Для окончания строительства детского сада на 230 мест в Волочаевском городке не хватает денег, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Деньги должны поступить из федеральной казны, сказал мэр Хабаровска Александр Соколов во время посещения стройки. Строители почти полностью возвели стены и установили перекрытия, в ближайшее время займутся прокладкой сетей. Александр Соколов поставил перед строителями жесткие условия.
«Объект к зиме должен быть с коммуникациями. Надо подать отопление на нулевой этаж, чтобы тепловой контур не позволил замерзнуть грунту», - сказал мэр.
Между тем, до холодов закончить строительство не получится. Федеральные деньги, запланированные на эти цели, так и не поступили. Это связано с изменением структуры правительства Российской Федерации и передачей соответствующих полномочий от Минрегиона к Минстрою.
«Бюджет города находится в сложнейших условиях, но мы свои обязательства выполняем по всем объектам, которые строятся капитально. С рядом подрядчиков достигнуты договоренности о продлении сроков финансирования. С теми же, у кого нет резервов, мы работаем так, чтобы подрядчик не страдал. Прежде всего, конечно, экономически», - заявил мэр.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть