Краевые власти, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также Агентство ипотечного жилищного кредитования подписали соглашение об участии Хабаровского края в федеральной программе «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
Планируется, что уже в начале второго квартала этого года в регионе начнется отбор стройплощадок и подрядчиков. По программе будет построено не менее 10 тысяч квадратных метров жилья экономкласса по 35 тысяч рублей за квадратный метр для льготных категорий граждан. В их числе нуждающиеся в улучшении жилищных условий жители края, многодетные и неполные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, переселенцы из аварийных домов. Полный перечень будет доступен после подписания соответствующего постановления правительства края в феврале этого года.
Документ предусматривает, что формирование списков граждан на участие в программе будут проводить муниципалитеты.
Напомним, что Хабаровский край стал 68 субъектом – участником федеральной программы. Из-за высокой себестоимости жилья в связи с особыми климатическими условиями, регионы Дальнего Востока включены в программу одними их последних.
Планируется, что всего по программе с 2014 по 2017 годы в стране будет построено 25 млн. кв. метров жилья эконом-класса. Первые новостройки уже появились в Нижегородской и Свердловской областях.
Кредитование застройщиков и участников долевого строительства на льготных условиях обеспечивает Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть