Примерное время чтения: 2 минуты
776

Трудовая пенсия жителей Хабаровского края стала больше

  Хабаровск, 1 августа - «АиФ-Дальинформ».  С пятницы, 1 августа, работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере, сообщает пресс-служба управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю.

  Как отметили специалисты Пенсионного фонда, размер прибавки зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. В среднем она составит 258 рублей. Средний размер пенсии в Хабаровском крае у работающих пенсионеров составляет сейчас 13 813 рублей.

  По данным Отделения ПФР по Хабаровскому краю, в регионе насчитывается 181 600 человек, которые продолжают работать после выхода на пенсию. Это 46% пенсионеров края. На перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право те, кто получает такие выплаты по старости, инвалидности и те, за кого работодатели в прошлом году и I квартале 2014 года уплачивали страховые взносы. Перерасчёт произведут автоматически, заявления подавать не надо.

  Кроме того, с августа вырастет пенсия тех граждан, кто уже получает свои пенсионные накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной части трудовой пенсии. Корректировка этих выплат осуществляется за счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений. В Хабаровском крае это увеличение коснется 173 пенсионеров. Из них 162 человека получают накопительную часть пенсии, 11 – срочную пенсионную выплату.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах