Повышение, как и планировалось, произойдёт с 1 февраля, сообщает пресс-служба министерства соцзащиты Хабаровского края.
В частности, вырастут страховые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также фиксированные выплаты к ним.
Так, средний размер страховой пенсии увеличится на 1 265 рублей и составит 12 464 рубля. Страховая пенсия по старости возрастет на 1 313 рублей и составит 12 930 рублей, страховая пенсия по инвалидности – на 818 рублей и составит 7 994 рубля, страховая пенсия по случаю потери кормильца – на 822 рубля и составит 8 040 рублей. Средний размер пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, возрастет на 1655 и 1914 рублей и составит 28 490 рублей и 30 257 рублей соответственно.
При этом средний размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом установленных к ней повышений) с 1 февраля увеличится на 522 рубля и после индексации составит 5 104 рубля.
У пенсионеров Хабаровского края подросли пенсии
Ветераны ВОВ получат праздничные выплаты к Дню Победы
С 1 июля увеличится минимальный размер оплаты труда
От чего зависит доплата к пенсии в Хабаровском крае?