В Комсомольске-на-Амуре привлечена к административной ответственности индивидуальный предприниматель, открывшая студию для детей во время запрета на эту деятельность, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Индивидуальный предприниматель Анна Ходырева по собственному решению возобновила занятия в студии для детей в середине апреля, во время режима самоизоляции и действия запрета на работу данных учреждений.
«На нее был составлен протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Рассмотрев дело, суд вынес предупреждение. Анна Ходырева приходится матерью ЛГБТ-активистке Юлии Цветковой, в отношении которой возбуждено уголовное дело за распространение порнографии», – сообщил источник в правоохранительных органах Комсомольска-на-Амуре.
Как ранее сообщал «АиФ-Дальинформ», Юлии Цветковой предъявлено обвинение. В прошлом году суд оштрафовал ее за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних (ст. 6.21 ч. 2 КоАП РФ) на 50 тыс рублей. Также 8 июня за аналогичное правонарушение на такую же сумму оштрафован хабаровчанин Сергей Арнаутов.
Напомним, в Хабаровске ряд индивидуальных предпринимателей и юридических лиц оштрафован за работу в период самоизоляции. Так, кафе в Краснофлотском районе по решению суда заплатит штраф в размере 25 тыс рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть