В полицию обратился житель Хабаровска, который внёс оплату механику автосервиса за ремонт своего авто, но взамен ничего не получил. Ущерб он оценил в 170 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
«Заявитель обратился в автомастерскую на улице Краснореченской для ремонта его внедорожника. После осмотра транспортного средства, мастер озвучил клиенту стоимость услуги – 170 тысяч рублей. Работник мастерской просил оплатить ремонт полностью, так как необходимо было докупить некоторые запасные части и расходные материалы. Мужчина полностью оплатил ремонт, но в оговоренные сроки ремонт так и не был выполнен», - сказано в сообщении.
В дальнейшем под предлогом задержки поставок комплектующих 29-летний работник автомастерской несколько раз переносил время выполнения работ. Затем вовсе перестал выходить на связь и стал всячески избегать встреч с заявителем.
Отмечается, что полицейские установили причастность фигуранта к трем аналогичным эпизодам с общим ущербом более 300 тысяч рублей.
Уголовное дело по ч.1 и ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Сотрудница банка в Хабаровском крае обворовала работодателя на 300 тыс руб
В Советской Гавани бывший сожитель обворовал даму сердца
Директор турфирмы присвоила денежные средства заказчиков
В одном из банков Хабаровска недосчитались 85 тысяч рублей
Мошенник-профессионал из Комсомольска обманул людей почти на 3 млн руб