В центре Хабаровска пожарные тушат возгорание в здании на улице Калинина, где расположено несколько заведений общепита. На месте работают 23 человека и шесть единиц техники, сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Огонь вспыхнул в заведении днём 27 сентября. По данным городских пабликов, пожар произошёл в здании по адресу Калинина, 72, где в том числе находится популярный у горожан ресторан русской кухни «Дом». Точная причина возгорания пока не известна.
На данный момент огонь распространился на межэтажные перекрытия между первым и вторым этажами. При осмотре задымлённых помещений людей внутри не обнаружили.
Пожарные продолжают ликвидировать возгорание. Информации о пострадавших к настоящему моменту не поступало.