Как отметили в правительстве ЕАО, ситуация с теплоснабжением в поселке Теплоозерск находится на особом контроле.
Остановка поставок угля произошла из-за несвоевременной оплаты. Из-за нехватки ресурса работа котельной остановилась.
«Состоялось экстренное совещание с представителями ресурсоснабжающей компании и администрации Облученского района, найдено техническое решение, которое с 9 утра начало реализовываться. В течение дня будет поставлен уголь на котельную и ее работа возобновится. Условия и сроки поставки будут на особом контроле области, чтобы в дальнейшем не допустить подобных ситуаций. Ресурсонабжающей организации поставлена задача в течение суток разблокировать счет и начать производить оплату за уголь», - прокомментировал заместитель председателя правительства области Николай Канделя.
Также сегодня пройдет встреча губернатора области, руководства администрации района с генеральным директором УК «Востокцемент» Алексеем Сысоевым, на которой будут рассматриваться варианты прямого взаимодействия компании с ресурсоснабжающей организацией.
«В целом в регионе ситуация с обеспеченностью углем стабильная, топливо своевременно поступает в котельные. Ситуация в Теплоозерском поселении будет на ежедневном контроле губернатора», - добавил зампред.