В Хабаровске произошло разбойное нападение на три торговых точки в микрорайоне «Строитель», сообщает «АиФ-Дальинформ.
Мужчина в голубой медицинской маске, скрывающей лицо, с оружием, похожим на пистолет, днем 12 мая буквально за 20 минут пробежался по торговым павильонам, расположенных в домах и около них.
Он посетил торговую точку фермерских продуктов, зоомагазин и хлебный киоск. Требование отдать деньги выполнили только в первом из магазинов: добычей разбойника стали 2700 рублей. Остальные продавцы отказались отдавать выручку (1000 и 1500 рублей соответственно), и тогда напавший просто убежал.
«Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – «разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Наказание по ней предусматривает до 10 лет лишения свободы. Полиция осуществляет комплекс мер по установлению личности и задержанию подозреваемого», - сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть