В Хабаровском крае директор МУПа получила 2 млн рублей за фактически невыполненные работы, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Следствие считает, что в 2020 году директор МУПа, при исполнении контракта по обустройству дороги, предоставила в администрацию Верхнебуреинского района акты выполненных работ, в которых значились фактически не проведенные работы. Это было сделано в целях повышения суммы затрат.
В документах были отражены механические и ручные работы по валке деревьев и погрузке, которые не были выполнены. Вместо них произведены работы механическим способом
«Администрацией района оплачен контракт на общую сумму 11 млн рублей, из них необоснованно получено директором предприятия свыше 2 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению», — сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.
«СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО по материалам прокуратуры и УФСБ России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», — отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.
«АиФ-Дальинформ» в Instagram