Десять домов в селе Малиновка Бурейского района Амурской области загорелись днем в субботу, 7 мая, из-за перекинувшегося на них с горячщей сухой травы пламени, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По последним данным, пожар локализован. Люди не пострадали. Горели четыре жилых дома и четыре нежилых на улице Малиновской и два нежилых дома на улице Рабочей.
«В окрестностях села загорелась сухая трава. В результате порывов ветра 18-20 метров в секунду пал перекинулся через автомобильную дорогу местного значения на строения в населенном пункте», - поясняют в МЧС.
Пожар тушат 72 спасателя и 14 единиц техники, на месте работают пожарно-спасательные подразделения Бурейского района, поселка Прогресс, Новорайчихинска, Старой Райчихи. Известно, что туда же выехал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.
Как сообщает Следственное управление СКР по региону, ведомство начало проверку по факту пожара. На место выехали следователи-криминалисты отдела криминалистики областного следственного управления. Экспертам предстоит дать оценку действиям или бездействию должностных лиц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть