Без энергоснабжения и телефонной связи остались жители нескольких населенных пунктов Николаевского района Хабаровского края, сообщает пресс-служба краевог управления МЧС России.
Так, поселок Лазарев остался без энергоснабжения из-за того, что сильный ветер повалил опоры ЛЭП и оборвал провода. Специалисты уже работают на месте ЧП. Котельные и водозабор работают в штатном режиме, отопление, горячее и холодное водоснабжение поставляется жителям села в полном объеме. Кроме того, частично без электроэнергии остались населенные пункты Маго, Красное, Нижние Пронги, Нигирь.
Также непогода оставила без стационарной телефонной связи ряд населенных пунктов Николаевского района. В «глухую зону» попали жители поселков Лазарев, Нигирь, Виданово, Пронге, Пуир, Оремиф, Озерпах, Красное и Иннокентьевка.
- В результате ураганного ветра повалены опоры сетей связи и столбов электропередач, из-за этого повреждены линии связи. Пока мы даже не можем полностью оценить масштаб разрушений, нанесенных стихией. Нет связи с населенными пунктами, занесены дороги, стихия до конца еще не улеглась. Восстановление планируем начать в ближайшее время, как только позволит погода, - рассказал технический директор Хабаровского филиала компании «Ростелеком» Сергей Портнов.
По последним данным, связь появилась в поселках Лазарев и Красный. Там удалось восстановить подачу электроэнергии, правда, в Лазареве пока от дизель-генератора. В Николаевском районе действует режим ЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть