Хабаровск, 18 марта - АиФ-Дальинформ. Хабаровские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже 90 тысяч рублей с чужой банковской карты, сообщает пресс-служба краевого УМВД.
К полицейским за помощью обратился 66-летний житель Южного округа Хабаровска, у которого пропала с карты крупная сумма денег. В разговоре с ним оперативники выяснили, что сменив номер своего мобильного, пенсионер не отключил на старом номере услугу «мобильный банк».
Тем временем, в офисе компании сотовой связи эту сим-карту оформил на свое имя 46-летний безработный, ранее судимый мужчина. Получив СМС-сообщение от оператора банка о том, что на счет поступили деньги, мужчина догадался, что оно пришло для прежнего владельца его сим-карты.
При этом в смс-ке говорилось, что можно перевести денежные средства со счета на абонентский номер телефона, даже не заходя в офис кредитной организапции. Хабаровчанин решил воспользоваться такой «удачей» и отправил СМС-сообщение банку, с просьбой перечислить на абонентский номер 6 200 рублей. Через несколько минут на телефон пришел ответ о том, что деньги зачислены.
Так подозреваемый перечислял на собственный счет деньги пенсионера в течение 7 месяцев, похитив более 90 тысяч рублей. Против него возбудили уголовное дело по статье «Кража» и отпустили под подписку о невыезде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть