Медучреждения Хабаровского края перейдут на особый режим в период новогодних каникул. 2, 3 и 6 января 2019 года поликлиники и больницы будут работать по субботнему графику, с постоянным присутствием дежурных бригад. Соответствующее распоряжение подписано в министерстве здравоохранения края.
Сформирован необходимый запас медикаментов, продуктов питания, технических средств, расходных и горюче-смазочных материалов. В случае неблагоприятных погодных условий на режим повышенной готовности переведут краевой центр медицины катастроф, а в пунктах обогрева на автодорогах предусмотрено дежурство медицинских работников.
Кроме того, до 13 января в рамках акции «Здоровый Новый год», студенты Дальневосточного государственного медицинского университета обзванивают пациентов, находящихся в группе риска. Особое внимание уделяется одиноким людям старшего поколения и тем, кто стоит на учете в медорганизациях как страдающий заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Волонтеры интересуются их самочувствием и, в случае необходимости, настаивают на госпитализации.
Для удобства жителей в министерстве здравоохранения региона в выходные дни будут работать телефоны «горячей линии». Проконсультироваться по вопросам медицинского обслуживания можно по номеру 8 (4212) 402-201, а узнать о наличии лекарств в аптечной сети по телефону - 8 (4212) 46-18-94.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть