Хабаровск, 10 июня - «АиФ-Дальинформ». От набережной Комсомольска-на-Амуре в очередной рейс отправился «Теплоход здоровья». Медики побывают у жителей 25 сёл Комсомольского и Ульчского районов, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.
Специалисты побывают в отдаленных населенных пунктах, в том числе в местах проживания коренных малочисленных народов Севера. Уже сегодня медицинский теплоход прибыл в село Верхнетамбовское, завтра врачи будут работать в Нижних Халбах. «Теплоход здоровья» прибудет в Хабаровск 17 июля.
В составе медицинской бригады работают терапевт, педиатр, детский и взрослый невролог, офтальмолог, хирург, кардиолог, акушер – гинеколог, врач лучевой диагностики (УЗИ), врач-рентгенолог, фтизиатр, психиатр-нарколог, отоларинголог, фельдшер-лаборант, медсестра функциональной диагностики (ЭКГ).
Впервые подобная форма работы была опробована в прошлом году. За 35 дней врачи обследовали жителей 25 населенных пунктов, провели рентгенологические, лабораторные, ультразвуковые исследования.
Во время диспансеризации взрослого населения в 2013 году врачи обследовали 172 тысячи жителей края, выявили 34 тысячи заболевших, в том числе 13 тысяч впервые. На дополнительное обследование направлено 4,5 тысяч человек, в стационары - полторы тысячи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть