Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Хабаровске появился «Экопатруль»

Один из прудов в центре Хабаровска
Один из прудов в центре Хабаровска / Алексей Минин / АиФ

Хабаровск, 17 апреля - АиФ-Дальинформ. О любом преступлении против природы, будь то свалка мусора, сброс отходов в реку или парковка автотранспорта на газоне, хабаровчане смогут сообщить на сайт https://ecopatrol.pro. Место экологического правонарушения отмечается на интерактивной карте. В дальнейшем за расследование берутся экологические инспекторы.

Сейчас в организации совместно с министерством природных ресурсов Хабаровского края готовят 80 таких специалистов. Они будут выступать консультантами, составлять акты первичного осмотра места происшествия и выступать понятыми при составлении протоколов уполномоченных служб.

Также у организации имеется передвижная лаборатория с различными измерительными приборами. Специалисты в течение получаса делают экспресс-анализы замеров проб воздуха, воды и почвы на содержание опасных для здоровья человека веществ. К тому же, они готовы бесплатно по заявкам жителей города исследовать мебель, технику, одежду, другие предметы быта и даже квартиры. Сейчас члены «Экопатруля» готовятся к проведению первых массовых рейдов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах