С 1 января 2015 года в Хабаровском крае начнется выдача универсальных электронных карт (УЭК) всем, кто письменно не отказался от их получения. Карту, которая хранит персональные данные, в том числе номер полиса обязательного медицинского страхования, страхового пенсионного свидетельства, можно будет получить в филиалах МФЦ Хабаровского края, в соответствии с адресом регистрации гражданина.
Если вы не хотите получать УЭК, необходимо до 1 января 2015 года подать письменное заявление установленной формы в КГКУ «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Но даже после выпуска карты гражданин в любое время может аннулировать её.
По мнению властей, УЭК значительно облегчит жизнь граждан. С помощью электронных приложений можно будет, например, оплачивать коммунальные услуги, товары и т.д., а также не придётся носить с собой ворох бумажных документов. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-800-100-42-12 (звонок по России бесплатный).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть