Примерное время чтения: 2 минуты
226

УЭК выдадут всем подряд?

  С 1 января 2015 года в Хабаровском крае начнется выдача универсальных электронных карт (УЭК) всем, кто письменно не отказался от их получения. Карту, которая хранит персональные данные, в том числе номер полиса обязательного медицинского страхования, страхового пенсионного свидетельства, можно будет получить в филиалах МФЦ Хабаровского края, в соответствии с адресом регистрации гражданина.

  Если вы не хотите получать УЭК, необходимо до 1 января 2015 года подать письменное заявление установленной формы в КГКУ «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Но даже после выпуска карты гражданин в любое время может аннулировать её.

  По мнению властей, УЭК значительно облегчит жизнь граждан. С помощью электронных приложений можно будет, например, оплачивать коммунальные услуги, товары и т.д., а также не придётся носить с собой ворох бумажных документов. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-800-100-42-12 (звонок по России бесплатный).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах