Хабаровск, 10 декабря – АиФ-Дальинформ
Читать роман Льва Толстого «Война и мир» в Хабаровском крае будут школьники, общественники и деятели культуры. Среди них руководитель театра «Триада» Вадим Гогольков, актеры театра «Драмы» Сергей Лычев, Евгений Путевец, Виктор Асецкий, Виктор Паршин, сотрудники музея имени Н.И. Гродекова, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Всего в акции примут участие 26 человек.
Трансляции чтений из Хабаровска будет вести телеканал «Россия Культура», радиостанция «Маяк» 10 декабря 2015 года в 20:00 и 11 декабря в 7:00 по местному времени.
Акция «Война и мир. Читаем роман» - это финальный аккорд Года литературы. Во время грандиозного литературного марафона за 60 часов будут прочитаны четыре тома великого романа.
Старт чтениям был дан 8 декабря в 10 утра по московскому времени. Уже прошли включения из Владивостока, Омска, Петербурга, Парижа и Ясной Поляны.
По масштабности акция «Война и мир. Читаем роман» не имеет аналогов в мире. Участие в ней принимают люди разных возрастов и профессий - всего 1300 чтецов. Во время трансляции к чтению романа присоединится Международная космическая станция. «Войну и мир» прочитает летчик-космонавт Сергей Волков.
«Война и мир» – одно из самых патриотичных произведений русской литературы. В 1941 году фрагменты романа печатали огромными тиражами в виде маленьких книжек, помещавшихся в карман солдатской гимнастерки. Роман-эпопея до сих пор не утратил своей актуальности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть