Примерное время чтения: меньше минуты
184

Проголосовать за благоустройство сквера могут Хабаровчане

Хабаровск, 6 апреля - АиФ-Дальинформ.

Жителей Хабаровска приглашают поучаствовать в выборе территории под новый сквер или зону отдыха, сообщает администрация города.

В рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы» в Хабаровске начался первый этап рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Оставить свой голос можно на сайте мэрии.

«В этом году в списке – 40 территорий. По итогам опроса 3-5 из них выйдут в финал рейтингового голосования, которое состоится в сентябре этого года. Территория, набравшая большинство голосов, будет определена как подлежащая благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году», - рассказал главный художник города Сергей Пеньков. 

Напомним, аналогичная процедура была организована и в прошлом году. Тогда до итогового голосования дошли три объекта. Победителем стал сквер по улице Сергеевской в поселке Березовка. Дизайн-проект по обустройству места отдыха уже утвержден.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах