Примерное время чтения: 2 минуты
119

Хабаровчане смогут сфотографироваться в образах чеховских героев

Алексей Минин / АиФ

Хабаровск, 10 июля - «АиФ-Дальинформ». Большая культурная акция, посвящённая путешествию писателя А.П. Чехова по Дальнему Востоку, состоится в Хабаровске 12 июля, сообщает официальный сайт министерства культуры Хабаровского края.

Начнётся праздник в час дня в Дальневосточной научной библиотеке. Здесь пройдёт уличная акция «Чехов с нами» и выставки произведений писателя. Ещё одну такую экспозицию можно будет увидеть в Дальневосточном художественном музее. А краевой краеведческий музей имени Гродекова организует литературно-краеведческую прогулку-экскурсию «Человек, влюбленный в наш Амур», а также мастер-классы «Арка талантов». Например, любой желающий сможет из бумаги сделать силуэты чеховских героев. Тех же, кому этого покажется мало, пригласят в фото-театр «Чеховские истории», чтобы сделать фото в образе персонажей А.П. Чехова.

Ежегодная акция «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» проходит в сибирских и дальневосточных городах на маршруте А.П. Чехова в те даты, когда он их проехал в 1890 году. В городах проходят школьные уроки, посвященные Чехову, краеведческие чтения, научные конференции, праздники музеев и библиотек, экскурсии, конкурсы. Мероприятия организуются последовательно с запада на восток с 15 мая по 20 июля. В Хабаровском крае А.П. Чехов посетил в 1890 году Хабаровск, Николаевск-на-Амуре, Де-Кастри.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах