Примерное время чтения: 2 минуты
139

Хабаровск готовится принять «Амурские волны»

Марш-парад оркестров-участников фестиваля
Марш-парад оркестров-участников фестиваля Фото предоставлено организаторами

Хабаровск, 16 мая - «АиФ-Дальинформ». С 25 мая по 2 июня в Хабаровске пройдет Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны», сообщает официальный сайт министерства культуры Хабаровского края.

Фестиваль «Амурские волны» Фото: Фото предоставлено организаторами

В Хабаровск приедут 500 военных музыкантов, в том числе из Республики Казахстан, Японии и Монголии. Торжественное открытие фестиваля состоится у стен Спасо-Преображенского собора. По многочисленным просьбам зрителей в этом году концертные программы на площади Славы будут проходить не два дня, как раньше, а четыре, с 27 по 30 мая.

В День рождения Хабаровска, 31 мая, состоится ставший уже традиционным марш-парад оркестров-участников. Музыканты начнут движение в 17 часов от площади имени Ленина и соберутся для большого концерта, который состоится на Комсомльской площади в 18 часов.  

Завершится этот музыкальный форум 1 июня, масштабным гала-концертом в СЗК «Платинум Арена». Основная же программа концертных выступлений ещё уточняется. Но уже известно, что одно из выступлений будет специально организовано для военнослужащих Восточного военного округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах