В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 40 светодиодных электронных регулировщиков будут установлены на девяти участках улиц Хабаровска. Также в рамках того же проекта куплено 10 видеокамер, с помощью которых специалисты смогут управлять транспортными потоками, говорится на сайте администрации Хабаровска.
«Линзы многих светофоров подсвечивают лампы накаливания. Мы меняем их на светодиодные. Они в шесть раз экономичней и срок службы у них гораздо дольше», - рассказал замдиректора МУП «НПЦОДД» Юрий Кононенко.
Светодиодные регулировщики будут работать на улице Руднева, 27, Восточном шоссе в районе улицы Выборгской, а также на перекрестках улиц Ленина-Лермонтова, Павла Морозова - Автобусной, Ленина –Дикопольцева и других.
Отмечается, что помимо новых светофоров, для безопасности горожан планируется установить металлические ограждения. На перекрестке улиц Дикопольцева - Панькова появится пешеходный переход повышенной яркости и мигающий светофор.
Трасса Лидога – Ванино в Хабаровском крае покрыта связью на 63 процента
Смытая дорога до Николаевска в Хабаровском крае восстановлена
Смытую дорогу до Николаевска в Хабкрае восстановят в ближайшее время
На участке федеральной трассы «Уссури» в Хабаровском крае завершили ремонт