В Хабаровске в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ликвидацию мест концентрации ДТП в 2020 году планируется выделить более 100 миллионов рублей, говорится на сайте администрации Хабаровска.
Камеры фото- и видеофиксации появятся на нескольких перекрестках. Также планируется установить светофоры, металлические ограждения, дорожные знаки повышенной яркости на пересечениях улиц Запарина–Советской, Совхозной-Листопадной, Лейтенанта Орлова-переулка Облачного и других. Всего в программу по обеспечению дорожной безопасности включены 22 объекта.
«В этом году для развития транспортной инфраструктуры в городе было ликвидировано 9 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Камеры видеонаблюдения, которые фиксируют нарушения ПДД, установлены на перекрестках улиц Ленина–Дикопольцева и Ленина-Лермонтова. Три пешеходных перехода оборудованы светофорами типа Т7», - рассказал заведующий сектором городского управления дорог и внешнего благоустройства Николай Жираков.
В следующем году в рамках федеральной программы в Хабаровске планируется заменить дорожное покрытие на 45 улицах города, включая участок Краснореченской. Объем финансирования на эти цели составит 1,6 миллиарда рублей.
Хабаровский край получит до 2024 года 23 млрд руб на модернизацию дорог
Улицу Краснореченскую в Хабаровске отремонтируют в 2020 году
В Комсомольске-на-Амуре полностью завершён ремонт автодорог
Подрядчики сорвали сдачу улицы Краснореченская в Хабаровске