Не больше ста человек вышли к зданию правительства Хабаровского края, чтобы в который раз возмутиться принятым законом о замене социального проездного деньгами.
Как ранее писал «АиФ-Дальинформ», в среду, 30 сентября, депутаты краевой думы большинством голосов приняли в окончательном варианте законопроект, по которому льготникам вместо проездного дадут деньги. Вышедшие к «Белому дому» высказывали свое недовольство этим решением парламентариев. Лейтмотивом митинга стал лозунг «Позор губернатору». Ведь именно правительство края предложило эту реформу.
Митингующие требовали, чтобы чиновники не прятались в кабинетах, а вышли к людям. По их мнению, предложенная компенсация за проезд слишком мала, учитывая, что Хабаровск слишком растянут, и доехать из одного конца города в другой без пересадок не получится. Но к собравшимся так никто и не вышел.
Смотрите также:
- Льготники Хабаровского края не хотят менять социальный проездной на деньги →
- Хабаровские пенсионеры сказали «Нет!» монетизации льготы на проезд →
- Закон о льготах на проезд приняли в хабаровской краевой думе →