Со следующего года на санаторно-курортное лечение в крае будет выделяться не менее 62 млн рублей в год, сообщает краевое правительство. Таким образом постепенно будет ликвидирована очередность прошлых лет.
«В целях поддержания здоровья в условиях сурового дальневосточного климата пожилые неработающие граждане обеспечиваются бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение. В 2015 году введен критерий нуждаемости. Пятикратное увеличение объема финансирования на санаторно-курортное лечение с 2020 года позволит ежегодно оздоравливать более 2 000 человек», - сказала министр социальной защиты населения края Светлана Петухова.
Бесплатные путевки в санаторий предоставляются неработающим гражданам пожилого возраста не чаще одного раза в два года в порядке очереди. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в крае. Неработающие граждане пожилого возраста из числа реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, обеспечиваются путевками в первоочередном порядке.
Смотрите также:
- Детям-инвалидам Хабаровского края компенсируют проезд на реабилитацию →
- Режим ожидания. Когда в Хабаровский край вернется льготный проезд? →
- Дополнительно «на социалку» в Хабаровском крае направят 2 млрд руб →