13 сентября перед торгово-развлекательным центром «Южный парк» (г. Хабаровск, ул. Суворова, 25) с 10 до 18 часов будет работать мобильный пункт вакцинации против гриппа.
Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, в этом пункте жители края смогут бесплатно сделать прививку от гриппа. Впрочем, прививки от гриппа ставят и в поликлиниках по месту жительства, также бесплатно.
Прививка не спасает от заражения вирусом гриппа, но она помогает организму быстрее справиться с заразой. Как напомнили в минздраве Хабаровского края, грипп опасен не столько сам по себе, сколько своими осложнениями. Прививка серьёзно снижает вероятность осложнений. Поэтому в первую очередь её стоит сделать маленьким детям, пожилым людям, лицам с хроническими заболеваниями, беременным.
Смотрите также:
- Прививку от клещевого энцефалита хабаровчанам сделают до 1 декабря →
- В Хабаровске началась вакцинация против клещевого энцефалита →
- Прививку от гриппа хабаровчане могут сделать до 15 ноября →