Примерное время чтения: меньше минуты
189

Золото и три бронзы завоевали боксеры Хабаровского края

Хабаровск, 20 февраля - АиФ-Дальинформ.

Международные соревнования по боксу, посвященные памяти российских воинов-интернационалистов прошли в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба Правительства Хабаровского края

Боксёры Хабаровского края стали обладателями четырёх медалей. Победителем международного турнира в Комсомольске-на-Амуре стал Алексей Гуков. Уроженец Охотска в финале весовой категории до 67 кг единогласным решением судей победил второго номера сборной России в своём возрасте Семёна Степанова. Также обладателями бронзовых медалей стали боксеры Хабаровского края Пётр Сеничкин, Данил Чайников и Михаил Смолик.

«Трое наших призёров входят в расширенный состав сборной России. По итогам этого турнира мы будем подавать документы на присвоение Алексею Гукову звания мастера спорта России. Каких-то неожиданных результатов на соревнованиях не было. Победили — сильнейшие спортсмены в своих весовых категориях, в том числе и зарубежные боксёры», — рассказал тренер сборной Хабаровского края по боксу Юрий Никулин.

Этот турнир уже 9 раз проводится в международном статусе. На ринг вышли бойцы из Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии и Грузии. Большинство золотых наград завоевали боксёры из России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах