Примерное время чтения: 2 минуты
58

Жителей Хабаровского края станут обучать плаванию

Хабаровск, 25 октября - АиФ-Дальинформ.

Хабаровский край присоединится к федеральному проекту «Плавание для всех», цель которого обучить плаванию детей дошкольного возраста, младших школьников и взрослых, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

«Хабаровск входит в пятерку лидеров среди городов России по количеству бассейнов. Также есть профильный вуз – Дальневосточная государственная академия физической культуры, в которой работает отделение плавания. Это основной костяк будущих тренерских кадров», - отмечает президент краевой федерации плавания Сергей Донских.

Аналогичный проект в регионе реализуется с 2011 года - программа «36 часов», которая работает до сих пор. За более чем 7 лет держаться на воде научились более 15 тысяч школьников начальных классов, что дало толчок к развитию плавания и спортивных достижений. В крае появились победители и призеры первенств России и Всероссийских соревнований. 

Нюанс в том, что программа «36 часов» охватывает только несколько бассейнов, а федеральный проект «Плавание для всех» позволит охватить все бассейны города и края, а также привлечь в регион федеральные средства из фонда президентских грантов. В рамках проекта краевая федерация плавания планирует отремонтировать два школьных бассейна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах