73

За медали хабаровчане катались на лыжах, прыгали на батуте и поднимали гири

Снежана Миткова / АиФ
Хабаровск, 6 декабря - АиФ-Дальинформ.

На Всероссийских соревнованиях по трем видам спорта жители Хабаровского края завоевали медали, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Так, спортсмены региона на минувших выходных посостязались в гонках на лыжах, прыжках на батуте и в гиревом спорте.

В соревнованиях «Кубок губернатора Калужской области» по гиревому спорту второе место занял Алексей Давыденко. Бронзовую награду во Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Памяти заслуженного тренера СССР В.Д. Поклонского» среди юниоров в возрасте 15-16 лет получил Тимур Германенко. Также бронзу в копилку Хабаровского края принес Дмитрий Пузанов, он показал третий результат в лыжных гонках среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет в спринте свободным стилем.

Кроме того спортсмен из Хабаровского края стал бронзовым призером чемпионата России по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха, который прошел в Каспийске. В нем принимали участие более 130 спортсменов из 29 регионов страны. Всего было разыграно по 7 комплектов наград среди мужчин и среди женщин. Хабаровчанка Юлия Югай заняла третье место в весовой категории до 78 кг.