505

Юный хабаровчанин стал лучшим каратистом мира

Особенно отличился на турнире Богдан Сударушкин. Он стал первым в крае бойцом, победившем на первенстве мира по киокусинкай в возрастной категории до 12 лет.

Всего в турнире приняло участие 2,5 тысячи спортсменов со всей планеты. Команду нашего региона представляли 12 бойцов, завоевавших это право победами на всероссийских соревнованиях.

Еще две медали завоевали самые юные спортсмены – в возрастной группе до 10 лет. Дмитрий Стёпин стал серебряным призёром, а Давид Чиковани – бронзовым. Серебряную медаль первенства мира в элитной категории среди юношей 16-17 лет завоевал Дмитрий Бельды. В финале он уступил россиянину Роману Пархоменко.

Несмотря на то, что за один соревновательный день бойцам приходилось проводить по 6-7 поединков. Наши спортсмены уверенно двигались к победам, их соперниками были представители Ирана, Украины и Японии.