Примерное время чтения: 2 минуты
546

Юная хабаровчанка вошла в десятку сильнейших гимнасток страны

Хабаровск, 26 сентября - АиФ-Дальинформ.

Жительница Хабаровска Вероника Забродина вошла в десятку сильнейших гимнасток страны, говорится на сайте администрации Хабаровска.

Недавно в Звенигороде завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы десятикратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта Ольги Капрановой.

В соревнованиях приняли участие 700 гимнасток из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Калининграда, Орла, Южно-Сахалинска, Красноярска, Краснодара, Нижнего Новгорода и других городов. Хабаровский край представляли 14 спортсменок. Они выступили в групповых и индивидуальных упражнениях.  

Лучший результат среди участниц из Хабаровского края показала Вероника Забродина – воспитанница спортивной школы «Олимпия». Она заняла восьмое место по программе первого взрослого разряда среди спортсменок 2007 года рождения и включена в состав сборной Ассоциации спортивных клубов России для участия в престижном турнире - «Юный гимнаст России», который состоится в начале октября в Москве.

Напомним, что  3-25 октября в Хабаровске пройдет Кубок Хабаровского края по художественной гимнастике, а 30 октября стартует открытое первенство Хабаровска «Амурский ручеек».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах