Примерное время чтения: 2 минуты
305

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова пройдет в Хабаровске

Хабаровск, 14 февраля - АиФ-Дальинформ.

Уже в седьмой раз в Хабаровске пройдет всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова. В этом году организаторы планируют собрать более ста участников из всех федеральных округов. Организаторами выступают Дальневосточная федерация дзюдо и правительство Хабаровского края, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

Турнир пройдет в один день 4 апреля. Местом проведения станет универсальный краевой спортивный комплекс. Вход для зрителей будет бесплатным.

«Победители и призеры получат кубки и наборы фирменных сувениров, а также солидные призовые - до 250 тысяч рублей за 1 место, до 100 тысяч - за второе, до 70 тысяч - за третье. Особенными будут медали, с авторским дизайном и двухсторонним барельефом из драгоценных металлов. Наши спортсмены получат шанс выступить с представителями сильнейших российских школ», - рассказали в министерстве физической культуры и спорта края.

Напомним, что Василий Ощепков является родоначальником отечественного дзюдо. Секреты мастерства этого единоборства он постигал в Японии. В начале ХХ века прославленный дзюдоист создал свою школу и на Дальнем Востоке России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах