244

В первенстве КХЛ хабаровский «Амур» победил пекинский «Куньлунь Ред Стар»

Хабаровск, 24 сентября - АиФ-Дальинформ.

23 сентября хабаровский «Амур» провел второй матч выездной серии против «Куньлунь Ред Стар», который завершился победой «тигров», сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Эту игру окрестили, как встречу самой незабивной команды с самой пропускающей. В качестве последних были соперники. До старта игры в их ворота уже успело влететь 37 шайб. 38 вколотил Алексеев на исходе первого периода при игре в формате «4 на 4». Нападающий отобрал шайбу в своей зоне, выиграл забег у двух защитников и в ближнем бою разобрался с Лазушиным. Гол стал единственным в стартовом отрезке

А по-настоящему напомнил о себе голкипер Тигров во втором отрезке. В первые минуты игры он совершил пару отличных сейвов после ближних бросков Фрэма и Сето, а после сделал заявку на попадания в топы, отразив выстрел Уэрика в пустой угол. Надежность на последнем рубеже вселяла уверенность команде. Тигры без проблем справлялись с большинством соперника, и даже заставляли «драконов» фолить в эти минуты. А под занавес отрезка «Амуру» удалось в меньшинстве забросить шайбу. На этот раз Зырянов убежал на рандеву с голкипером и отправил шайбу в верхний угол.

Матч завершился со счетом 2:0. Аликин оформил десятый «сухарь» в карьере, а «Амур» отпраздновал вторую победу в сезоне и зарядился нужными эмоциями.