Примерное время чтения: 2 минуты
105

В крае проходит региональный слёт «Школа безопасности»

Хабаровск, 9 июня - АиФ-Дальинформ.

VIII региональный слёт-соревнование «Школа безопасности стартовал в краевой столице.

Участники  – кадеты и воспитанники организаций дополнительного образования туристско-краеведческой и спортивной направленности из пяти муниципальных образований.

На слёт приехали команды из Хабаровска, города Юности, Бикинского, Советско-Гаванского и Хабаровского районов. Все участники – школьники 14 и 17 лет, победители муниципальных этапов «Школы безопасности».

 - Как сообщили в министерстве образования и науки региона, до 11 июня ребятам предстоит пройти испытания, связанные с поведением в экстремальных ситуациях. В программе – пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, комбинированные силовые упражнения и конкурсы. Также участники продемонстрируют навыки оказания доврачебной медицинской помощи, тушения пожара в полевых условиях, приготовления пищи и др. Все ситуации приближены к реальным условиям, - говорится в сообщении пресс-службы правительства края.

Команда победителей представит Хабаровский край на межрегиональных соревнованиях, а затем на Всероссийских, которые проводятся раз в два года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах