Примерное время чтения: меньше минуты
670

В хабаровском парке «Динамо» может снова появиться лыжня

Хабаровск, 22 марта - АиФ-Дальинформ.

Вопрос возрождения лыжни в хабаровском парке «Динамо» обсудили на совещании общественной палаты города, сообщает администрация Хабаровска.

Создание лыжной и лыжероллерной трассы с искусственным освещением обсуждали спортсмены, общественники и специалисты профильных управлений мэрии.

Ожидается, что лыжня поможет развитию лыжного спорта в Хабаровске. Первоначальная длина трассы будет 1800 метров, однако, если удастся договориться с федеральными структурами, которым принадлежит стадион, ее можно будет удлинить и закольцевать.

Отличительной чертой, по которой это место считается отличным для создания лыжни, является рельеф парка. Но есть и ряд препятствий, одними из которых является вопрос мостовых переходов, а также то, как разделить лыжников и отдыхающих в парке горожан. Также нужно предусмотреть создание пунктов проката инвентаря, раздевалок и точек общественного питания.

Как было отмечено участниками в завершении встречи, инициатива нуждается в доработке. Для этого создана рабочая группа задачей которой будет решение технических вопросов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах