Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Хабаровском крае завершился спортивный фестиваль среди инвалидов

Хабаровский край, 27 мая - АиФ-Дальинформ.

В регионе завершился юбилейный XXV физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, который проходил 20-23 мая на базе загородного оздоровительного лагеря «Энергетик» в поселке Бычиха.

В фествиале приняли участие 19 команд из двух городских округов и 13 муниципальных районов края. Соревнования шли по восьми видам спорта: бочче, дартсу, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам, гонках и фигурном вождении колясок, а также пауэрлифтингу.

«Первое место заняла команда из Комсомольска-на-Амуре, второе – из Хабаровска. Третье место взяли спортсмены из Амурского района», - сообщили в министерстве социальной защиты населения края.

Физкультурно-спортивный фестиваль проводится в регионе в рамках государственной программы «Доступная среда». Его цель - воодушевить людей с ограниченными возможностями здоровья на систематические занятия спортом, популяризацию спорта среди большего количества инвалидов, привлечение их к здоровому образу жизни и социализацию.

Напомним, «Доступная среда» реализуется в крае с 2013 года. За шесть лет объем финансирования составил 872 млн рублей, из них около 297 млн рублей привлечено из средств федерального бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах