Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Хабаровском крае в 2020 отремонтируют 8 спортзалов в сельских школах

Хабаровск, 16 января - АиФ-Дальинформ.

В школе посёлка Малышево открылся обновленный спортзал стоимостью 1,8 млн руб, отремонтированный в рамках нацпроекта «Образование», говорится на сайте правительства Хабаровского края.

Основные ремонтные работы были направлены на замену пола. Также выравнены и покрашены стены и потолок, заменены двери. Дополнительно приобретены новые баскетбольные щиты. Сейчас работы полностью завершены и уже проводятся занятия.

«Поддержка и развитие детского и массового спорта остается приоритетом в работе власти всех уровней. С 2020 по 2022 годы планируем ежегодно ремонтировать в сельских школах по восемь спортзалов», - сказала и.о. первого замминистра образования и науки края Юлия Зотова.

Помимо спортзала школы села Малышево, отремонтировано еще шесть кабинетов в школах сел Санболи, Тейсин Амурского района, селе Датта Ванинского района, поселке Сулук Верхнебуреинского района, селе Пивань Комсомольского района и селе Маго Николаевского района. В селе Монгохто Ванинского района оборудована пришкольная спортивная площадка. На это из федерального, краевого и муниципального бюджетов было выделено 13,9 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах