Примерное время чтения: 1 минута
333

В Хабаровском крае прошел «Кросс нации»

Хабаровск, 18 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае прошел «Кросс нации», участниками марафона стали около 4 тысяч жителей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и 9 районов края, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Забеги в день бега были организованы в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В них приняли участие все желающие, люди разных возрастов и профессий. В зависимости от уровня спортивной подготовки, каждый мог выбрать для себя дистанцию от 1 до 12 км. 

В Хабаровске студенты пробежали по маршруту от фонтанной площади на стадионе имени Ленина до яхт-клуба и обратно. В Хабаровском районе главными участниками марафона стали школьники села Ильинка. Этапы дистанции для них были распределены в трех возрастных группах. 

«Это праздник, наверное, всей страны - день бегуна. Мы любим легкую атлетику и всегда участвуем в этом мероприятии. В этом году мы бежали 1, 2 и 3 километра. Всего на старт вышли 250 учеников нашей школы с 1 по 11 классы. А вообще, нам интересны все виды спорта, и в рамках нашего школьного проекта «Здоровье во все времена года», проводим также дни туризма, различные патриотические мероприятия, так что детям скучать не приходится», - рассказал учитель физической культуры средней школы села Ильинка Хабаровского района Игорь Кортелёв.  

Все участники «Кросса нации» по традиции получили футболки с символикой спортивного праздника. Лучшие бегуны в своих возрастных группах были отмечены грамотами и памятными медалями.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах