Примерное время чтения: меньше минуты
112

В Хабаровске завершился фестиваль баскетбола «Лига Про»

Хабаровск, 12 октября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске завершился фестиваль баскетбола «Лига Про» среди команд Дальнего Востока, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Фестиваль проходил четыре дня, за это время было проведено 195 игр. В фестивале участвовало более 700 баскетболистов из Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, а также Амурской, Еврейской и Сахалинской областей.

«Фестиваль баскетбола «Лига Про» среди команд ДФО 2022 года прошёл в Хабаровске в третий раз. В этом году он стал самым масштабным по географии и по количеству участников. В эти дни наш город стал столицей баскетбола на всем Дальнем Востоке. Уверен, что такие масштабные спортивные мероприятия играют большую роль в развитии и популяризации баскетбола, являются важным звеном в укреплении спортивного имиджа региона. Без преувеличения, прошедший фестиваль стал событием, аналогов которому в Дальневосточном федеральном округе еще не было», - отметил председатель краевой федерации баскетбола Сергей Насонов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах