Примерное время чтения: 2 минуты
1164

В Хабаровске завершилось первенство по художественной гимнастике

Хабаровск, 20 мая - АиФ-Дальинформ.

В спорткомплексе «Олимпия» завершилось первенство Хабаровска по художественной гимнастике, в котором приняло участие более 300 спортсменок из 5 спортивных школ и клубов регионального центра, сообщает пресс-центр «Олимпии».

Из-за множества участников, разных возрастных групп соревнования проводились три дня. Розыгрыш наград происходил в групповых упражнениях и в личном зачете, начиная с младших разрядов - до первого взрослого. Гимнастки демонстрировали упражнения с мячом, обручем, булавами и без предмета.

«С ростом популярности художественной гимнастики в Хабаровске растет не только количество спортсменов, но и качество их выступлений. Усложнились упражнения, у девочек появилась уверенность в своих силах. Прогресс заметен», - рассказала президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

В скором времени соревнования по художественной гимнастике пройдут во Владивостоке на турнире «Ника». А 29 мая воспитанницы СШ «Олимпия» дадут большой концерт для американской делегации из города-побратима Портленда, которая прибудет в краевой центр на праздник города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах