439

В Хабаровске завершились соревнования по пляжному волейболу ветеранов

Хабаровск, 27 июня - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске завершились соревнования по пляжному волейболу ветеранов спорта. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной края и в середине сентября выступят на всероссийских соревнованиях, говорится на сайте правительства региона.

«Фестиваль ветеранов спорта Хабаровского края проходит уже в 27-й раз. А вот официальный турнир по пляжному волейболу в рамках этого фестиваля проводится впервые», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

В соревнования приняли участие 8 мужских и 4 женских команды из Хабаровского и Нанайского районов, а также из Хабаровска. Призовые места были разыграны в трех возрастных группах: 35+, 40+ и 50+.

Так как участников было немного, игры проходили по круговой системе. По итогам турнира весь пьедестал почета среди мужских команд в категории старше 40 лет заняли хабаровчане. В группе 50+ победу также одержала команда из Хабаровска. На втором месте волейболисты из Хабаровского района. Замкнули тройку призеров также хабаровские спортсмены. У женщин «золото» выиграли волейболистки из села Троицкое Нанайского района.