Примерное время чтения: меньше минуты
478

В Хабаровске впервые проходят Всероссийские соревнования по гимнастике

Хабаровск, 19 октября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске впервые проходят Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

В соревнованиях принимают участие гимнасты в возрасте от 11 до 15 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Райчихинска, Белогорска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Владивостока и Читы.

«Турнир проходит при поддержке губернатора края Михаила Дегтярева и регионального минспорта. Для развития спортивной гимнастики в крае это большое событие. Выступая на состязаниях такого уровня, наши гимнасты получают больше опыта, это поможет им улучшить свои результаты», – отметил директор Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края Вадим Шульга.

Награды «Амурского Олимпа» будут разыграны в ближайшие три дня. В среду, 20 октября, с 10:00 начнутся состязания среди юношей и девушек в многоборье. В четверг, 21 октября, в это же время спортсмены будут бороться за медали на отдельных снарядах. В заключительный день, 22 октября, пройдут соревнования по общей и специальной физической подготовке, где гимнасты продемонстрируют свои умения в выполнении специальных упражнений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах