Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Хабаровске в 2022 году появится центр развития футбола

Хабаровск, 23 января - АиФ-Дальинформ.

Весной 2020 года в Хабаровске в рамках региональным проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» начнется строительство в районе улицы Павла Морозова крытого футбольного манежа, говорится на сайте регионального правительства.

«В этом году работы будут профинансированы на 167,7 млн рублей. Завершается экспертиза проекта. После проведения конкурсных процедур строительство должно начаться в апреле-мае этого года. Новый спортивный объект появится рядом с комплексом «Энергия» в районе улицы Павла Морозова. Там мы планируем создать центр развития футбола, где дети из спортивных школ смогут круглогодично заниматься футболом, участвовать в различных соревнованиях», - отметили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Завершить строительство планируется в 2022 году. Из федерального бюджета в ближайшие несколько лет будет выделено еще более 300 млн рублей. Кроме того, спортивные комплексы «Юность» и «Заря» получат новые футбольные поля. 

Также запланированы покупка инвентаря и оснащение объектов оборудованием в Комсомольскую детско-юношескую школу олимпийского резерва № 2 и краевой центр развития хоккея «Амур». В Советско-Гаванский, Хабаровский, Амурский и имени Полины Осипенко направят оборудование для создания площадок ГТО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах