Примерное время чтения: 2 минуты
193

В Хабаровске пройдет Кубок губернатора по бенди

Хабаровск, 5 июля - АиФ-Дальинформ.

В начале осени, с 5 по 8 сентября, в региональном центре впервые пройдет Кубок губернатора Хабаровского края по хоккею с мячом. За главный приз поборются сильнейшие российские и шведские команды, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Такие соревнования уникальны. Болельщики смогут увидеть игру сильнейших клубов мира. За Россию будет биться действующий чемпион страны. Зрители смогут насладиться хоккеем высочайшего класса», - сказал капитан ХК «СКА-Нефтяник», многократный чемпион России и мира Василий Грановский.

Швецию представят два клуба из элитного дивизиона чемпионата страны – «Эдсбюн» и «Болльнес». С российской стороны им будут противостоять трехкратный чемпион России хабаровский «СКА-Нефтяник» и многократный призёр чемпионата страны «Байкал-Энергия» из Иркутска.

Турнир пройдет в круговом формате, по результатам которого лидеры сразятся за главный трофей в финальном матче. Оставшиеся две команды сыграют за третье место.

Ранее в Хабаровске уже дважды проходили Чемпионаты мира по хоккею с мячом - в 2015 и 2018 годах. Однако турнир с участием шведских клубов пройдет в регионе впервые за долгие годы. В последний раз скандинавские клубы посещали Хабаровск в 1979 и 1982 году с серией товарищеских матчей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах