Примерное время чтения: 2 минуты
383

В Хабаровске прошел краевой чемпионат по дартсу

Хабаровск, 19 апреля - АиФ-Дальинформ.

Неизменно соревнования проводились в номинации «501» со списыванием до нуля. В личном зачёте у женщин и мужчин уверенно победили спортсмены из Амурска - кандидат в мастера спорта Татьяна Исакова и мастер спорта Юрий Ильенко. 

В парном разряде у женщин и мужчин победителями стали Дина Буракова и Анна Никулина из села Пивань Комсомольского района, Юрий Ильенко и Вячеслав Толкачёв из Амурска. На этих соревнованиях Юрий и Вячеслав подтвердили свой высокий уровен. Неделю назад мужской дуэт из Хабаровского края впервые завоевал бронзовую медаль на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь. В смешанном разряде «микст», тогда победу одержали амурчане Татьяна Исакова и Юрий Ильенко.

По итогам двух дней соревнований в общем зачёте уверенно победила команда из Амурского района, завоевавшая четыре золотые медали. Второе и третье места заняли дартсмены из Комсомольского района, и первое место досталось команде Хабаровска. Всего участвовало девять команд.

«Ещё пять лет назад на этих соревнованиях в командном зачёте уверенно побеждали хабаровчане», - рассказывает президент Хабаровской краевой федерации спортивной игры дартс, мастер спорта Александр Жалимов, - «по истечению двух летнего периода дартсмены из Амурска и села Пивань, стали побеждать фаворитов в регионе, и последние два года вышли на всероссийскую арену. Также спортсмены показывают хорошие результаты на международных соревнованиях. В минувшем году победительница первенства России, кандидат в мастера спорта Дина Буракова из села Пивань завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы среди юниоров в Хорватии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах