Примерное время чтения: 2 минуты
373

В Хабаровске определили лучшую хоккейную команду среди силовиков края

Хабаровск, 20 февраля - АиФ-Дальинформ.

20 февраля в Хабаровске завершился турнир по хоккею среди команд силовых ведомств Хабаровского края, сообщает пресс-служба правительства края.

Турнир «Щит и Меч» длился 4 месяца, участие в нем приняли 12 команд.

Финальную игру между командами УМВД и УФСБ символическим вбрасыванием шайбы отрыли Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и председатель Хабаровской краевой организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» генерал-лейтенант Дмитрий Цыганков.

«В этом турнире приняли участие команды, для которых спорт является неотъемлемой частью жизни. Популярность этой игры растет с каждым годом. Как отметил Президент России Владимир Путин: "Хоккей – это динамичный, зрелищный и просто красивый вид спорта. Он входит в число наиболее популярных, востребованных и любимых. У нас по праву гордятся славными традициями и достижениями национальной хоккейной школы, нашими выдающимися мастерами, активно и с глубоким пониманием следят за событиями мирового хоккея, с одинаковым энтузиазмом смотрят матчи хоккейных команд и сами играют в хоккей". В России все больше людей занимаются хоккеем, выступают в командах разных дивизионов, демонстрируют высокие достижения. Это – закономерный итог наших общих усилий по развитию физической культуры и спорта, продвижению ценностей здоровья, активного образа жизни», — отметил, обращаясь к финалистам, Михаил Дегтярев

Победителем стала команда «Граница». Также по результатам финального матча определены лучшие игроки в составе обеих команд-финалисток.

«АиФ-Дальинформ» в Instagram

«АиФ-Дальинформ» в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах