Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Хабаровске начался Чемпионат и Кубок России по велоспорту

Хабаровск, 28 августа - АиФ-Дальинформ.

Сегодня в Хабаровске начался Чемпионат и Кубок России по велосипедному спорту среди женщин и юниоров, соревнования продляться до 10 сентября. В состязаниях примут участие около 110 110 спортсменок из 15 регионов России, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

Сегодня, 28 августа, должна пройти парная гонка - спортсменки преодолеют 25 км. В пятницу, 30 августа, состоится командная гонка. Хабаровский край будут представлять такие спортсменки, как Регина Жапарова, Александра Съедина, Елизавета Иневаткина и Анастасия Понетайкина и другие.

«В наилучшей форме сейчас находится Александра Съедина. Она участвовала в нескольких гонках в Китае. Для Анастасии Понейтакиной и Регины Жапаровой чемпионат России будет одним из первых больших стартов в сезоне», - сказал тренер сборной Хабаровского края Анатолий Фаст.

Для проведения соревнований будут задействованы дороги Хабаровского муниципального района, также гонка пройдет в парковой зоне стадиона им. Ленина. В это время будет действовать ограничение для движения транспортных средств. Соревнования такого уровня в регионе организуются впервые.

28 и 30 августа, а также 5 сентября спортсмены будут соревноваться на федеральной трассе «Восток», на участке «Князе-Волконское – Сита». 7 сентября гонка пройдет по Воронежскому шоссе в районе сёл Воронежское-1, Нагорное, Мичуринское и поселка Виноградовка. 8 и 9 сентября соревнования пройдут в районе поселка Галкино, а 31 августа и 10 сентября гонки состоятся в парковой зоне стадиона имени Ленина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах