Примерное время чтения: 3 минуты
103

В Хабаровске бесплатно научились плавать более тысячи маленьких горожан

Хабаровск, 5 декабря - АиФ-Дальинформ.

Этот проект был создан по личной инициативе мэра города Хабаровска Александра Соколова. Программа стартовала в 2011 году и так понравилась хабаровчанам, что стала перманентной. За 6 лет ее действия искусством плавания овладели более 10 тысяч хабаровских мальчишек и девчонок, причем 1280 из них – в текущем году, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

На этого из городской казны было выделено более 4,5 миллиона рублей. Об этом рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска Алексей Подгорный. Также он сообщил, что в 2017 году реализация программы обязательно будет продолжена в таком же объеме. 

Как отметил Подгорный, участником программы может стать любой ребенок не младше семи и не старше девяти лет. Для этого надо лишь заполнить соответствующую форму заявления, размещенную на официальном сайте администрации города Хабаровска в разделе управления по физической культуре и спорту (прямая ссылка: https://www.khabarovskadm.ru/sport/info/programs/index.php?ELEMENT_ID=88783). С заполненной формой родители будущего пловца могут обратиться в любой из пяти бассейнов дальневосточной столицы, задействованных в программе, и находящихся для всеобщего удобства в разных районах города. Так, если вы живете в Северном микрорайоне, вас ждут в бассейнах ТОГУ и 7-й гимназии, в Южном – в «Дельфине», в Железнодорожном – в бассейнах школ №  27 и № 80. Во всех этих бассейнах дети, участвующие в программе, смогут бесплатно обучаться плаванию в течение трех месяцев. 

Задачи, стоящие перед тренерами, - научить ребят уверенно держаться на воде и помочь им овладеть основными навыками плавания, а также привить юным хабаровчанам любовь к этому виду спорта и здоровому образу жизни в целом. И, конечно же, в ходе тренировок опытные наставники смогут выявить из числа начинающих пловцом потенциальных спортсменов, которые в будущем смогут вырасти в настоящих чемпионов и отстаивать честь нашей страны на мировых водных площадках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах