Примерное время чтения: 2 минуты
49

Участники лыжного перехода Хабаровск – Москва прибыли в город Татарск

Хабаровск, 25 марта - АиФ-Дальинформ.

Военнослужащие Восточного военного округа, принимающие участие в лыжном переходе Хабаровск - Москва в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, прибыли в город Татарск (Новосибирская область), сообщает Министерство обороны России.

Участников уникального перехода встретили военный комиссар и представители администрации Татарского района. По старой русской традиции военнослужащим преподнесли хлеб и соль. Следующей остановкой для спортсменов-лыжников станет Омск.

В годы Великой Отечественной войны Татарский район являлся одним из крупнейших в регионе поставщиков сельскохозяйственной продукции. Также большинство промышленных предприятий Татарска выпускали продукцию оборонного значения.

Уникальный переход от Хабаровска до Москвы под знаменем Победы стартовал 28 января. В нем принимают участие военнослужащие Восточного военного округа. Протяженность маршрута около 8,5 тыс. км. Путь участники перехода преодолевают на лыжах в сцепке за снегоходом и на квадроциклах. Маршрут проходит по территории 17 субъектов Российской Федерации. Прибытие военнослужащих в столицу ожидается 7 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах