Примерное время чтения: 2 минуты
275

Турнир по хоккею с мячом на Кубок губернатора края начался в Хабаровске

Хабаровск, 6 сентября - АиФ-Дальинформ.

Вчера, 5 сентября, в Хабаровске открылся первый турнир по хоккею с мячом за Кубок губернатора края. За трофей сразятся сильнейшие российские и шведские команды. Соревнования проходят в арене «Ерофей» каждый день с 5 по 8 сентября, по два матча в день, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

К сожалению, губернатор не смог посетить церемонию открытия лично, поэтому для игроков и болельщиков соревнований он записал видеообращение.

«Это знаменательное мероприятие, такой турнир впервые организован в нашей стране. От всей души желаю командам высоких результатов в честной спортивной борьбе. Болельщикам – динамичных игр, красивых голов и незабываемых эмоций. Пусть победит сильнейший», - сказал губернатор.

Первый матч вчера завершился со счетом 7:3 победой командой из Иркутска «Байкал-Энергия». Российские хоккеисты обыграли шведскую команду «Эдсбюн».

Швецию в турнире представляют два клуба из элитного дивизиона чемпионата страны – «Эдсбюн» и «Болльнес». С российской стороны им противостоят трехкратный чемпион России хабаровский «СКА-Нефтяник» и многократный призёр чемпионата страны из Иркутска «Байкал-Энергия». Финал турнира пройдет 8 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах